Мы пойдем к другим путем
САЛОН КАМЕРНОГО ИСКУССТВА

Фоторяды
Вилли Мельникова
Салон камерного искусства
Главная страница

Певица Анастасия Головкина, скачать MP3

Рыженко, Кудряшов и иже с ними на флэту

Рыженко, Кудряшов и иже с ними на флэту

Сообщение salted 17 фев 2009, 15:42

"Однако в программе Кудряшова жирным знаком плюс хочется отметить песню "Подпольное братство". Простыми словами, но очень точно и достоверно описана жизнь андеграундного артиста. Рано или поздно наступает момент, когда в тусовке становится тесно, но идти - некуда".

Извините меня, но это позиция лузера. Кому идти некуда, тому и незачем, наверное.
И ваши, Анастасия, восторги меня удивляют. Ну, поныл человек, ну ИСКРЕННЕ поныл... Нытье – это национальная русская черта. Иногда с гитарой ноют, иногда с бутылкой. Кому как повезет. Идти некуда – это на самом деле пустота внутри, а не снаружи. Если человек всерьез занимается творчеством, ему плевать, идет он куда-нибудь или нет. Он просто живет в этой стихии, а результат не важен, конечная цель – ничто.
Анастасия, можете не отвечать, конечно... Но помнится, вы говорили, что для вас творчество несовместимо с шоу-бизнесом... Не так давно говорили, года три назад... А на самом деле проблема, значит, в том, что идти вам некуда? Это как убежденные холостяки, которые стали «убежденными», когда поняли, что никто за них не пойдет. А до этого были очень даже не прочь жениться. Ваши «убеждения» того же порядка?
salted

Re: Рыженко, Кудряшов и иже с ними на флэту

Сообщение flying-fish 17 фев 2009, 17:41

salted писал(а):Ваши «убеждения» того же порядка?

По поводу моих убеждений – в личку, пожалуйста. А заметка была несколько о другом.
flying-fish

Сообщение salted 17 фев 2009, 17:58

flying-fish писал(а):По поводу моих убеждений – в личку, пожалуйста. А заметка была несколько о другом.

Ну, извините. Я на этом форуме недавно и не знаю местных порядков. Но, по-моему, слово сказанное публично вполне можно обсуждать так же, в открытой дискуссии. А у вас как-то странно получается: сказали в открытую, а за уточнениями нужно к вам в личку стучаться.
salted

Сообщение flying-fish 17 фев 2009, 18:22

salted писал(а):Ну, извините. Я на этом форуме недавно и не знаю местных порядков. Но, по-моему, слово сказанное публично вполне можно обсуждать так же, в открытой дискуссии. А у вас как-то странно получается: сказали в открытую, а за уточнениями нужно к вам в личку стучаться.

Но речь-то не обо мне шла. Переживания, выраженные в той песне, свойственны большинству творческих людей. Во всяком случае, большинству тех, с кем я общалась. Мои личные переживания здесь ни при чем. Я могла быть просто наблюдателем.
flying-fish

Сообщение salted 17 фев 2009, 18:41

flying-fish писал(а):Но речь-то не обо мне шла. Переживания, выраженные в той песне, свойственны большинству творческих людей. Во всяком случае, большинству тех, с кем я общалась. Мои личные переживания здесь ни при чем. Я могла быть просто наблюдателем.

Ну, если бы вы были просто наблюдателем, вряд ли вы могли бы оценить достоверность того, что там описано. Вы пишете так, что создается впечатление, что вы разделяете мнение этого исполнителя, он выражает и ваше мнение тоже. Вы об этом написали в открытом источнике, но говорить об этом не хотите. Слово прозвучало, понимаете? Вы ведь отвечаете за свои слова, я надеюсь? А то эта ваша попытка скрыться за какими-то техническими моментами, куда вам писать и т.д., заставляет в этом усомниться.
salted

Сообщение flying-fish 18 фев 2009, 00:43

salted писал(а):Ну, если бы вы были просто наблюдателем, вряд ли вы могли бы оценить достоверность того, что там описано.

Отчего же? Иной наблюдатель уловит гораздо больше, чем все участники вместе взятые.

salted писал(а):Вы пишете так, что создается впечатление, что вы разделяете мнение этого исполнителя, он выражает и ваше мнение тоже. Вы об этом написали в открытом источнике, но говорить об этом не хотите. Слово прозвучало, понимаете? Вы ведь отвечаете за свои слова, я надеюсь? А то эта ваша попытка скрыться за какими-то техническими моментами, куда вам писать и т.д., заставляет в этом усомниться.

Я не пытаюсь никуда скрыться. Но отвечать на некоторые ваши вопросы действительно не хочу. Раздел называется «Обсуждение проектов», а вы предлагаете обсуждать какие-то мои убеждения. Хотя я не имею никакого отношения к этим проектам. То есть отвечать я не против. В принципе. Но я против того, чтобы делать это здесь.
flying-fish

Сообщение salted 18 фев 2009, 01:45

flying-fish писал(а):То есть отвечать я не против. В принципе. Но я против того, чтобы делать это здесь.

А где? Можно, конечно, открыть отдельную тему, но это будет лишнее, мне кажется. Ведь вопрос возник в связи с этим вашим комментарием. А комментарий – это не просто отчет о событии. Комментируя событие, автор выражает свое отношение к гораздо более широкому кругу явлений. Это еще большой вопрос, почему написан тот или иной комментарий: потому что событие так привлекло внимание или потому что автор хотел высказать какую-то идею. И не менее сложный вопрос, что важнее для читателя: информация о событии или общение с комментатором. Поэтому мне кажется вполне естественно прояснять мнение автора в разделе, где обсуждаются комментируемые им события.
Возможно, я напрасно сослался на то ваше давнишнее высказывание. Это тоже было лишнее. Давайте по-другому. Вы всерьез считаете, что большинство артистов видят ситуацию так: либо шоу-бизнес, либо жизнь не удалась?
salted

Сообщение flying-fish 18 фев 2009, 09:02

salted писал(а):Возможно, я напрасно сослался на то ваше давнишнее высказывание.

Да-да, именно это меня и смутило. Когда начинают вспоминать какие-то реплики, неизвестно когда и к чему сказанные, создается впечатление какой-то частной беседы. Не особенно конструктивной, к тому же. :|

salted писал(а):Вы всерьез считаете, что большинство артистов видят ситуацию так: либо шоу-бизнес, либо жизнь не удалась?

А где вы это прочли? О шоу-бизнесе речь вообще не шла.
Последний раз редактировалось flying-fish 18 фев 2009, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
flying-fish

Сообщение salted 18 фев 2009, 09:42

flying-fish писал(а):А где вы это прочли? О шоу-бизнесе речь вообще не шла.

Ну, если вы говорите о «переживаниях по поводу безвестности», значит, в подтексте – безвестности противопоставляется известность, большая сцена, которая невозможна без шоу-бизнеса.
salted

Сообщение flying-fish 18 фев 2009, 10:33

salted писал(а):Ну, если вы говорите о «переживаниях по поводу безвестности», значит, в подтексте – безвестности противопоставляется известность, большая сцена, которая невозможна без шоу-бизнеса.

Проблему безвестности я понимаю более широко, как проблему востребованности, за которой стоит естественное желание видеть плоды своего труда. Это необходимо любому человеку, вошедшему в продуктивный возраст, вне зависимости от рода занятий. Шоу-бизнес может решить проблему востребованности, если ты инструменталист-профессионал. А для автора-исполнителя это, как правило, не вариант. Даже если «продукт» с твоим участием будет востребован, от тебя там мало что останется. То есть ощущения высказанности, реализованности всё равно не будет.
flying-fish

След.

Вернуться в Обсуждение проектов