Мы пойдем к другим путем
САЛОН КАМЕРНОГО ИСКУССТВА

Фоторяды
Вилли Мельникова
Салон камерного искусства
Главная страница

Певица Анастасия Головкина, скачать MP3

Рыженко, Кудряшов и иже с ними на флэту

Re: Рыженко, Кудряшов и иже с ними на флэту

Сообщение salted 24 фев 2009, 17:35

flying-fish писал(а):Конечно. И периодически начинает требовать к себе внимания со всей своей детской непосредственностью.

Все-таки это – черта данного характера, а не вообще всех художников. У меня есть друг (сейчас ему 44, к слову о возрасте), который занимается искусством и при этом ему совершенно безразлична востребованность. Наоборот, ему все говорят: «Записывай! Печатай!» А ему – до лампочки. Для него это просто жизнь.
salted

Сообщение flying-fish 25 фев 2009, 00:22

salted писал(а):Все-таки это – черта данного характера, а не вообще всех художников. У меня есть друг (сейчас ему 44, к слову о возрасте), который занимается искусством и при этом ему совершенно безразлична востребованность. Наоборот, ему все говорят: «Записывай! Печатай!» А ему – до лампочки. Для него это просто жизнь.

Да, я тоже встречала таких. И тоже они не стремились придать своему творчеству какую-то законченную форму. Творчество для них – это просто элемент бытия. Красиво. Но несозидательно.
flying-fish

Сообщение salted 26 фев 2009, 00:13

flying-fish писал(а):Красиво. Но несозидательно.

А нытье по поводу безвестности более созидательно?
salted

Сообщение flying-fish 26 фев 2009, 17:38

salted писал(а):А нытье по поводу безвестности более созидательно?

Насчет нытья – это ваши слова, не мои. Так что, не мне развивать эту тему.
flying-fish

Сообщение ATAS 26 фев 2009, 18:30

salted писал(а):Разве истинный художник, который идет за своей музой, может так мыслить?

Да, это проблема. Ваша. В себе ищите, что вам нужно, а не в художниках.
ATAS

Сообщение salted 26 фев 2009, 21:26

ATAS писал(а):Да, это проблема. Ваша. В себе ищите, что вам нужно, а не в художниках.

Простите, не понял. В чем моя проблема и что я должен искать? Изъясняйтесь, пожалуйста, поконкретнее.
salted

Сообщение ATAS 27 фев 2009, 01:10

salted писал(а):Простите, не понял. В чем моя проблема и что я должен искать? Изъясняйтесь, пожалуйста, поконкретнее.

Я ваши сообщения почитал, вы всю тему только и говорите, каким должен быть настоящий художник. А по идее-то без разницы должно быть, у кого какая философия. Ну такой художник, ну не такой. А у вас какие-то ожидания. Нет такого художника, понимаете, таких правил нет, каким должен быть настоящий художник. А если вы какие-то правила для себя изобрели, как нужно жить, вот сами так и живите. Зачем от художников что-то требовать?
ATAS

Сообщение Наркомат 27 фев 2009, 16:16

Привет. Надеюсь, что влезть в обсуждение будет позволено и мне, тем более что я и являюсь, так сказать, предметом обсуждения.
Начну с того, что я ни разу не ныл. Злость, агрессия - да, это мое. А нытье высокодуховных импотентов - за этим лучше обращаться к какому-нибудь "Даждю".
Насчет претензий по поводу обсценной лексики... Ну я же рок-музыкант, а значит по определению кривляка, скоморох и шут гороховый. Как там в фильме "Страсти по Андрею", помните? Скоморох свое отплясал, входят монахи, им предлагают бухнуть, один отказывается: "Спасибо, не пьём". Скоморох, проходя мимо, и как бы невзначай: "Ага. И баб не ...бём". Так что я вполне в традиции жанра.
Наркомат

Сообщение salted 27 фев 2009, 20:32

Наркомат писал(а):Начну с того, что я ни разу не ныл. Злость, агрессия - да, это мое.

А это не важно по большому счету, в какой форме выразилась эта неудовлетворенность: в форме злости, агрессии или нытья. Меня смущает сама причина этой вашей неудовлетворенности. Смущает, когда творческий человек так переживает, что его не взяли в БОЛЬШУЮ ТУСОВКУ. Так переживает, что даже ПЕСНЮ НАПИСАЛ!!! Может быть, эта тема и не безнадежна, если рассмотреть ее более глобально. Ведь это же проблема не только продвижения в рок-музыке, а вообще есть эта проблема, когда в какой-то области формируются закрытые кланы и не пускают туда чужаков, хоть ты семи пядей во лбу. И в этих кланах происходит средоточие всех ресурсов: финансовых, информационных, административных. А «простому человеку» просто податься некуда. То есть написать о том, насколько человек замкнут в своем социальном слое, насколько свобода его ограничена. Не вы, Константин, конкретно, а вообще Человек. Современный Человек в современном обществе. Вот это тема! А просто не пустили в тусовку – мелковато это, на мой взгляд. Уже не в том смысле мелковато, что чувства мелкие, а охват проблемы – поверхностный.

ATAS!
Открывайте психоаналитический кабинет! :ugeek: Мне – 20% за идею. :mrgreen:
salted

Сообщение ATAS 28 фев 2009, 00:15

Наркомат писал(а):А нытье высокодуховных импотентов - за этим лучше обращаться к какому-нибудь "Даждю".

А это вы к чему вообще? Уже и так понятна ваша позиция, что вы не согласны с таким определением, что у вас нытье. Зачем сюда еще кого-то приплетать, да еще обзывать импотентом? В бизнесе это называется «недобросовестная конкуренция» и отношение формируется соответствующее. К тому кто говорит отношение формируется, а не про кого говорят. Там еще разбираться надо. А то что вы пытаетесь себя возвысить за счет принижения других, это уже заметно.

Наркомат писал(а):Ну я же рок-музыкант, а значит по определению кривляка, скоморох и шут гороховый.

Интересно где это вы встретили определение такое, что рок-музыкант это обязательно кривляка, скоморох и шут. Это где-то написано?

salted писал(а):Современный Человек в современном обществе. Вот это тема!

Опять вы сетуете, что Константин не так написал. Ну пишите же сами, раз есть у вас идеи!
Пишите!
Последний раз редактировалось ATAS 28 фев 2009, 02:44, всего редактировалось 2 раз(а).
ATAS

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение проектов