Мы пойдем к другим путем
САЛОН КАМЕРНОГО ИСКУССТВА

Фоторяды
Вилли Мельникова
Салон камерного искусства
Главная страница

Певица Анастасия Головкина, скачать MP3

Климханалия 2009

Климханалия 2009

Сообщение ot_stanka 27 апр 2009, 21:17

А зрытелю высказаться мона?

А то что-то про голос Дубинина написали, а про голос Насти Головкиной никто не написал даже. Вот хочу написать про голос, значит, Насти Головкиной. Он ЕСТЬ. Да. Я вас лет дцать в живую не слышал, а драйв всё тот же, как будто и не было этих дцати лет. Короче, это была та фишка, ради которой стоило туда заявиться. Форэвэ, выражаясь языком литературы прошлого. Кстати, что-то я не понял, какие проблемы с помещением. В любом ДК за аренду заплатил, и делай что хочешь. На тех же Красных Воротах аренда зала – штука рэ. Вроде там и была какая-то климханалья, года четыре назад. А сейчас почему нельзя так?
ot_stanka

Re: Климханалия 2009

Сообщение flying-fish 28 апр 2009, 20:03

ot_stanka писал(а):В любом ДК за аренду заплатил, и делай что хочешь. На тех же Красных Воротах аренда зала – штука рэ. Вроде там и была какая-то климханалья, года четыре назад. А сейчас почему нельзя так?

Честно говоря, не могу сказать ничего определенного. Всю эту ситуацию с переездами салона я тоже наблюдаю со стороны. Но, как мне кажется, проблема в том, что, выбирая помещение, Аня руководствуется в первую очередь интересами салонной публики, а они не так часто совпадают с интересами администрации.
flying-fish

Сообщение ot_stanka 28 апр 2009, 20:22

flying-fish писал(а):Аня руководствуется в первую очередь интересами салонной публики, а они не так часто совпадают с интересами администрации.

Ну дык, надо это... компромисс искать.
ot_stanka

Сообщение flying-fish 28 апр 2009, 20:52

ot_stanka писал(а):Ну дык, надо это... компромисс искать.

Компромисс искать сложно, потому что сложно выработать единую линию поведения. Салон – это открытая система. То есть вещь весьма стихийная.
flying-fish

Сообщение flying-fish 28 апр 2009, 22:24

prostovasya писал(а):Надо еще лет дцать, потом еще столько же, а потом уж можно и на пенсию.

Не, на пенсию не хочу. Хочу на сцене от разрыва сердца. Как Блок. :lol:
flying-fish

Сообщение salted 29 апр 2009, 09:22

prostovasya писал(а):Э-э-э... а Блок разве так?

Нет, не так. Но ХОТЕЛ.
Во всяком случае, так он написал в "Признаниях".

flying-fish писал(а):Аня руководствуется в первую очередь интересами салонной публики, а они не так часто совпадают с интересами администрации.

flying-fish писал(а):Компромисс искать сложно, потому что сложно выработать единую линию поведения. Салон – это открытая система. То есть вещь весьма стихийная.

Насть, по-моему, ты тут сама себе противоречишь. С одной стороны, Короткова хорошо знает потребности публики, с другой стороны, публика настолько непредсказуема, что нельзя обеспечить общую линию поведения. Мне кажется, всё гораздо проще. Правила участия в салоне должны исходить от организатора, а публика их либо принимает, либо нет. То есть главное, чтобы компромисс был достигнут между организатором и администрацией. А участникам просто выдается готовое решение: здесь, ребята, вот так. Кого-то эти условия не устроят, и он уйдет, но на его место придет кто-то другой. Это и так происходит. Публика меняется.
salted

Сообщение ATAS 29 апр 2009, 16:24

salted писал(а):То есть главное, чтобы компромисс был достигнут между организатором и администрацией.

Нет, главное всегда публика. Публика же наполняет мероприятие, а не организатор. Организатор тут больше как посредник. Только я не понял, какие такие запросы у вашей публики, что их никак нельзя увязать с запросами администрации. Администрации вообще мало что нужно. Чтоб аренду заплатили и чтоб потом мешками не пришлось выгребать. Таких не любят. А так аренда и порядок. И всё. Больше их вообще ничто не волнует. Какие же тогда запросы у вашей публики, если они не стыкуются даже с такими скромными запросами администрации? Я не знаю, возможно тут еще что-то, о чем ты, Настя не хочешь (или не можешь) говорить из дипломатии или еще почему-то. Тогда не надо. Но вопрос сам собой напрашивается. Что же такое хочет салон, что не подходит ни одно помещение.
ATAS

Сообщение flying-fish 01 май 2009, 09:48

salted писал(а):Правила участия в салоне должны исходить от организатора, а публика их либо принимает, либо нет. То есть главное, чтобы компромисс был достигнут между организатором и администрацией. А участникам просто выдается готовое решение: здесь, ребята, вот так. Кого-то эти условия не устроят, и он уйдет, но на его место придет кто-то другой. Это и так происходит. Публика меняется.

Понимаешь, в чем дело... Салон – это тусовка. Здесь нет членства, нет взносов, участники не связаны никакими обязательствами. Их объединяет только одно: желание собраться в данный конкретный момент времени. Придут ли они в следующий раз? А кто их знает. Это зависит от работы, от домашних дел, от настроения. В один раз могут придти 60 человек, а в другой – 10. В таких условиях очень трудно что-то обещать администрации в плане дохода. Складчину тоже организовать трудно, потому что, опять же, никогда неизвестно, сколько участников в какой раз соберется и будут ли они кредитоспособны.
flying-fish

Сообщение ptichka 02 май 2009, 21:25

Несмотря на то, что публики было несколько меньше, чем обычно бывает на открытии, вечер получился на редкость сильным по степени концентрации творческой энергии.

Всё правда, всё правда, именно так! Я до сих пор заряд чувствую!
Анна, спасибо вам огромное за этот прекрасный весенний праздник! Мне понравилось ВСЁ!
ptichka

Сообщение ATAS 03 май 2009, 22:44

flying-fish писал(а):
salted писал(а):В один раз могут придти 60 человек, а в другой – 10. В таких условиях очень трудно что-то обещать администрации в плане дохода. Складчину тоже организовать трудно, потому что, опять же, никогда неизвестно, сколько участников в какой раз соберется и будут ли они кредитоспособны.

Но так же невозможно куда-то двигаться.
ATAS

След.

Вернуться в Обсуждение проектов