Мы пойдем к другим путем
САЛОН КАМЕРНОГО ИСКУССТВА

Фоторяды
Вилли Мельникова
Салон камерного искусства
Главная страница

Певица Анастасия Головкина, скачать MP3

Анастасия Головкина в Палитре N

Анастасия Головкина в Палитре N

Сообщение ot_stanka 08 мар 2010, 20:40

Ее стремление к свободе обращено внутрь себя и лишено четких внешних контуров.

Точно подмечено, кстати. Вот, допустим, Умка. У нее протест направлен как бы на внешнюю форму. Я – хиппи, я – неформал, я – андеграунд. А у Головкиной нет такого. Она как бы внутри себя освобождается. Ей пофигу, как она выглядит. Ну, кроме пожалуй «Ты мертва». Здесь и правда контркультурная традиция чувствуется.
ot_stanka

Re: Анастасия Головкина в Палитре N

Сообщение salted 08 мар 2010, 21:11

ot_stanka писал(а):Ну, кроме пожалуй «Ты мертва». Здесь и правда контркультурная традиция чувствуется.

По-моему, «Ты мертва» – это пародия на контркультуру. То есть пародия не в том смысле, что можно смеяться, а в смысле преувеличенности выразительных средств. Как постановки Ионеско.
salted

Сообщение ptichka 08 мар 2010, 21:44

А у меня вопрос к Анастасии.
Где еще можно будет услышать эту программу в ближайшее время?
ptichka

Сообщение flying-fish 08 мар 2010, 22:05

ptichka писал(а):А у меня вопрос к Анастасии.
Где еще можно будет услышать эту программу в ближайшее время?

В полном объеме – пока не знаю. В урезанном – на Климханалии. Это, значит, середина-конец апреля. Но вообще вам лучше адресовать этот вопрос не мне, а организаторам мероприятий.
flying-fish

Сообщение ot_stanka 08 мар 2010, 22:19

prostovasya писал(а):Не, Колян, в натуре малацца! У тебя точно не творческий кризис.

Афтаррр! Пиши есчо! :lol:
ot_stanka

Сообщение ATAS 08 мар 2010, 22:53

А мне не понравилась заметка. Я считаю, писать об исполнителях имеет смысл так, чтобы широкая публика поняла, о чем речь. Эта заметка очень заумно написана. Простой человек не поймет, пройдет мимо.
ATAS

Сообщение salted 08 мар 2010, 23:14

ATAS писал(а):Эта заметка очень заумно написана. Простой человек не поймет, пройдет мимо.

Ну совсем «простой» человек и песни Настины, скорее всего, не поймет. Так что вряд ли стоит на него ориентироваться. Да я и не ставил перед собой задачи именно пропиарить. Я просто писал о своих впечатлениях на свойственном мне языке.
salted

Сообщение ATAS 08 мар 2010, 23:35

salted писал(а):Я просто писал о своих впечатлениях на свойственном мне языке.

Это получилось скучно, потому что ты написал по сути не об искусстве, а о каких-то вещах побочных. О каких-то мотивах, которые побудили человека писать. Это все мало интересно по большому-то счету. Интересны чувства и образы, которые пробуждает искусство. У тебя об этом ничего. Вот Дубинин он хоть и не владеет пером, как ты, но зато у него попытка описать именно состояние, в которое приводят слушателя сами эти произведения. А ты пишешь о каких-то социальных мотивах.
ATAS

Сообщение salted 08 мар 2010, 23:55

ATAS писал(а):Вот Дубинин он хоть и не владеет пером, как ты, но зато у него попытка описать именно состояние, в которое приводят слушателя сами эти произведения.

Я тоже заметил ;), что Дубинин написал совершенно по-другому, но мне непонятно, почему это стало поводом для сравнений, кто лучше, кто хуже. По-моему, каждый написал о том, что его больше всего привлекло. Дубинину, видимо, социальный компонент был не столь заметен или важен, чтобы о нем писать. А меня Анастасия интересует не только, как автор произведений, которые пробуждают какие-то чувства, но и как человек, который творит в определенных социальных условиях, отражая их в своем творчестве. Я написал об этом.
salted

Сообщение knopa 09 мар 2010, 01:40

А Настя на всех фото бодрячок такой. :D Ни за что не скажешь, что человек о чем-то трагичном поет.
Коль, хорошо написал. Кратко и вдумчиво. Не слушай никого.
knopa

Вернуться в Обсуждение проектов