Мы пойдем к другим путем
САЛОН КАМЕРНОГО ИСКУССТВА

Фоторяды
Вилли Мельникова
Салон камерного искусства
Главная страница

Певица Анастасия Головкина, скачать MP3

Высота голоса и сексуальность

Разговоры о творчестве

Высота голоса и сексуальность

Сообщение sushi 07 фев 2010, 21:54

Привет! Мне сегодня одно интервью показали, я аж зашаталась! Этот мужик – биолог-эволюционист (Геодакян фамилия). Много разных вещей говорил по поводу развития общества, и вдруг съехал на гомосексуализм. Так вот, он считает, что женщины с низкими голосами мужчинам неинтересны. Их скорее женственные мужчины привлекут, чем мужественные женщины.
Этот кусок интервью я втыкаю, как есть в заметке, и сразу хочу спросить мнение мужской половины. Правда ли это, что женщины с низкими голосами кажутся вам менее женственными? Только, пожалуйста, честно скажите. Для меня это очень важно!

Из интервью с Геодакяном. Жирным выделены вопросы журналиста.
- ...Женщины же не все одинаковые. Есть сопрано, самые тонкие голоса, а есть контральто, у которых мужской голос. Ниже, чем у некоторых мужчин. Это определяется соотношением мужских и женских гормонов, андрогенов и эстрогенов. И получаем три дробных пола у женщин: сопрано - самые женственные, контральто – самые мужественные, и меццо-сопрано, в середине. То же самое у мужчин – бас, баритон и тенор.
- Гомосексуалистами становятся теноры и контральто?
- Дело не в том. Наши вкусы и влечения определяются разницей гормонов. Максимальная разница между кем? Между басами и сопрано. Самым мужественным мужчинам в первую очередь нравятся самые женственные женщины. На втором месте у басов – меццо-сопрано. А на третьем – теноры, уже гомосексуальная пара. То же самое у сопрано. Сильнее всего их влечет к басам, затем – к баритонам, и затем к контральто.
- То есть любой человек – потенциальный гомосексуалист или лесбиянка?
- Таких обобщений я не делаю. Я утверждаю другое: все определяется разностью потенциалов. Три мужских и три женских пола позволяют составить 15 пар. Из них шесть будут гомо, причем одна на третьем, призовом месте, остальные – на шестом, восьмом, девятом, одиннадцатом, двенадцатом и пятнадцатом местах.
- А почему вообще мужественного мужчину должно влечь к женственному мужчине?
- Потому что у того нет мужественности. И влечение будет сильнее, чем к мужественной женщине, так как разность потенциалов больше...
sushi

Re: Высота голоса и сексуальная ориентация

Сообщение salted 07 фев 2010, 23:59

Ох уж мне эти ученые… Где-то я читал, что мужчин, наоборот, больше привлекают женщины с низкими голосами, потому что высокие голоса ассоциируются у них с незрелостью.
salted

Re: Высота голоса и сексуальность

Сообщение sushi 08 фев 2010, 00:19

salted писал(а):Где-то я читал, что мужчин, наоборот, больше привлекают женщины с низкими голосами

Ну что читал – это ладно. А тебе самому какие голоса нравятся?
sushi

Сообщение knopa 08 фев 2010, 00:31

sushi писал(а):Есть сопрано, самые тонкие голоса, а есть контральто, у которых мужской голос.

М-да… Совсем заучился дядечка…
Контральто – это не мужской голос, а именно НИЗКИЙ ЖЕНСКИЙ. С мужским его никогда не спутаешь.
knopa

Сообщение salted 08 фев 2010, 00:35

sushi писал(а):Ну что читал – это ладно. А тебе самому какие голоса нравятся?

Сложно сказать. Я как-то всегда смотрю на женщину в целом. Мне разные женщины нравились. С разными голосами.
salted

Сообщение ot_stanka 08 фев 2010, 01:20

sushi писал(а): И получаем три дробных пола у женщин: сопрано - самые женственные, контральто – самые мужественные, и меццо-сопрано, в середине.

Эх, если бы всё было так просто… Но сексуальность голоса это нечто неуловимое…
Бывают высокие голоса, но звучат они как-то совсем несексуально, а бывают низкие – сексуальные. Это зависит от модуляций, интонаций специфически женских, от теплоты тембра, мягкости. Не в высоте голоса вообще дело.
ot_stanka

Сообщение ot_stanka 08 фев 2010, 10:53

Вот еще что мне подумалось. У них просто разная сексуальность, у низких и высоких голосов. Я про женщин, естественно. Сексуальность мужских голосов мне как-то сложно оценить. Да. Так вот мне кажется, что у высоких голосов обаяние как бы девичье, а у низких – дамское. Кстати, есть что-то в этом предположении насчет «незрелости» высоких голосов. Высокий голос – это женщина-девочка, а низкий – женщина-дама. Как-то так…
ot_stanka

Сообщение wild_at_heart 08 фев 2010, 11:55

Люди, вы все-таки меня поражаете. Вот я не понимаю - зачем обсуждать заведомо бредовые темы какие-то. Нет, трафик надо, конечно, поднимать, но не любой же ценой... Что тут обсуждали уголовную ответственность работника за зарплату в конверте - слава богу, затихло вроде. А теперь новая фишка - чем ниже голос у женщины, тем она мужеподобнее. Вообще непонятно, как это связано. Давайте поговорим еще об интеллекте блондинок или зависимости ума женщины от ее бюста?
А что - такие темы тоже существуют и обсуждаются, особенно в гламурной прессе, существуют и "ученые", выдвигающие подобные "теории"...
Разумеется, сексуальный объект у психически нормального человека вызывает или не вызывает аттракцию в целом. Разумеется, бывают исключения. Кого-то возбуждает только голос, кого-то - волосы, кого-то - родинка на пятке, кого-то - чулки. Такие случаи известны и классифицированы в соответствующем разделе ныне действующего МКБ-10. Но причем здесь человеческая популяция в целом? Причем здесь форум Салона камерного искусства?
wild_at_heart

Сообщение sushi 08 фев 2010, 12:19

ot_stanka писал(а):Так вот мне кажется, что у высоких голосов обаяние как бы девичье, а у низких – дамское.

Ну а что больше нравится?
wild_at_heart писал(а):Люди, вы все-таки меня поражаете. Вот я не понимаю - зачем обсуждать заведомо бредовые темы какие-то.

А почему заведомо бредовые? Вы не женщина с низким голосом. Вам и не понять, что кого-то это может беспокоить. У кого-то могут быть в этой связи какие-то сомнения в своей сексуальности. Я спросила на этом форуме, потому что здесь люди разбираются в голосах. Люди, которые в голосах не разбираются, вообще плохо осознают, какой голос они слышат, низкий или высокий. Поэтому и не смогут объяснить свои предпочтения.
wild_at_heart писал(а): Но причем здесь человеческая популяция в целом? Причем здесь форум Салона камерного искусства?

Если эта тема не соответствует тематике, пусть решает модератор. На каком основании вы ворвались и обрываете дискуссию?
sushi

Сообщение wild_at_heart 08 фев 2010, 13:04

sushi писал(а):А почему заведомо бредовые? Вы не женщина с низким голосом. Вам и не понять, что кого-то это может беспокоить. У кого-то могут быть в этой связи какие-то сомнения в своей сексуальности. Я спросила на этом форуме, потому что здесь люди разбираются в голосах. Люди, которые в голосах не разбираются, вообще плохо осознают, какой голос они слышат, низкий или высокий. Поэтому и не смогут объяснить свои предпочтения.

Я не женщина с низким голосом, но это не означает, что я не имею права иметь мнение по данному вопросу. Впрочем, если ваша позиция сводится к тому, что есть только два мнения - ваше и неправильное, то вряд ли, действительно, имеет смысл продолжать.
wild_at_heart

След.

Вернуться в Скажи, брат художник